Château et son moulin à vent
identifiant unique de la notice : 72419
item : Château et son moulin à vent
Cieurac
Lieu dit : le Château de Cieurac
Code INSEE commune : 46070
Code postal de la commune : 46230
Dates et époques
16e siècle
19e siècle
1937/02/17 : classé MH
1938/06/02 : classé MH
Un élément répertorié fait l'objet d'une protection : moulin
Photo : 52c3f827642076980087a7513ce03f94.jpg
Moulin à vent (cad. AE 90) : classement par arrêté du 17 février 1937
Château : classement par arrêté du 2 juin 1938
Référence Mérimée : PA00095059