Maison 57 rue Clément-Marot
identifiant unique de la notice : 72380
item : Maison 57 rue Clément-Marot
Cahors
Adresse : 57 rue Clément-Marot
Code INSEE commune : 46042
Code postal de la commune : 46000
Ordre dans la liste : 93
Dates et époques
12e siècle
19e siècle
Enquête : 1988
Date de versement : 1997/10/07
2 étages carrés
entresol
Escaliers : 2 types d'escaliers différents sont présent sur le site :
escalier dans oeuvre
Le décor est composé de : 'peinture'
PArtie constituante relevée : boutique
Autre Information : gendarme propriété privée
Photo : 93630137238e32421fdc4e919df34236.jpg
Auteur de l'enquête MH : Scellès Maurice
Référence Mérimée : IA46000038