Maison 247 rue Nationale
identifiant unique de la notice : 72368
item : Maison 247 rue Nationale
Cahors
Adresse : 247 rue Nationale
Code INSEE commune : 46042
Code postal de la commune : 46000
Ordre dans la liste : 77
Dates et époques
16e siècle
1ère moitié 16e siècle
Enquête : 1988
Date de protection : 1925/11/03 : inscrit MH partiellement
Date de versement : 1997/10/07
La seule ornementation connue est 'médaillon personnage profane type '
PArtie constituante relevée : boutique
Autre Information : médaillon contenant un homme en buste. propriété privée
Photo : 980cfc69149612e5563ddc29843edbce.jpg
Détails : Médaillon inscrit M.H. en 1925.
Auteur de l'enquête MH : Scellès Maurice
Référence Mérimée : IA46000057