Maison 153 rue du Portail-Alban rue du Château-du-roi
identifiant unique de la notice : 72365
item : Maison 153 rue du Portail-Alban rue du Château-du-roi
Cahors
Adresse :
153 rue du Portail-Alban
rue du Château-du-roi
Code INSEE commune : 46042
Code postal de la commune : 46000
Ordre dans la liste : 74
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
12e siècle
2e moitié 12e siècle
19e siècle
Enquête : 1988
Date de versement : 1997/10/07
3 étages carrés
PArtie constituante relevée : boutique
Photo : 8f90565b916c66781450b280a7c25973.jpg
Auteur de l'enquête MH : Scellès Maurice
Référence Mérimée : IA46000061