manoir, dit château des Ondes
identifiant unique de la notice : 74785
item : manoir, dit château des Ondes
Trentels
Lieu dit : Ondes(les)
Code INSEE commune : 47315
Ordre dans la liste : 15
La dénomination principale pour cette construction est : manoir
Dates et époques
Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
15e siècle
limite 15e siècle 16e siècle
16e siècle
17e siècle
Autre Information : propriété d'une personne privée
Référence Mérimée : IA47002812
photo : Oncdonald