Maison 53 rue Nationale
identifiant unique de la notice : 74471
item : Maison 53 rue Nationale
Sainte-Livrade-sur-Lot
Adresse : 53 rue Nationale
Code INSEE commune : 47252
Code postal de la commune : 47110
Ordre dans la liste : 21
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Enquête : 2002
Date de versement : 2004/05/27
maçonnerie
2 étages carrés
maçonnerie
fronton
ornement géométrique
celles du second de larmiers
corniche moulurée. le balcon en ferronnerie porte des motifs d' arcs géométriques. propriété privée
le comble à surcroît ouvre par des baies semi circulaires
les fenêtres du premier étage sont surmontées de frontons
Référence Mérimée : IA47002668