Forge du Moulinet
identifiant unique de la notice : 74423
item : Forge du Moulinet
Saint-Front-sur-Lémance
Lieu dit : le Moulinet
Code INSEE commune : 47242
Ordre dans la liste : 3
forge
grosse forge
Dates et époques
19e siècle
3e quart 19e siècle
Année : 1854
Date de protection : 1975/10/29 : inscrit MH
haut fourneau
Détails : Forge (cad. A 434) : inscription par arrêté du 29 octobre 1975
Référence Mérimée : PA00084229