maison
identifiant unique de la notice : 74396
item : maison
Saint-Etienne-de-Fougères
Code INSEE commune : 47239
Code postal de la commune : 47380
Dates et époques
19e siècle
4e quart 19e siècle
Enquête : 2000
Date de versement : 2002/05/06
Cette construction est composée de : enduit
L'élément de couverture principal est tuile mécanique
sous-sol
étage en surcroît
maçonnerie
sculpture
ornement géométrique
ornement végétal
Autre Information : des ornements végétaux sont sculptés au-dessus des fenêtres des étages. corniche denticulée. propriété de la commune
Référence Mérimée : IA47002031