Moulin lieu dit Haussecame
identifiant unique de la notice : 74707
item : Moulin lieu dit Haussecame
Sos
Lieu dit : Haussecame
Code INSEE commune : 47302
Ordre dans la liste : 28
La dénomination principale pour cette construction est : moulin
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
18e siècle
limite 18e siècle 19e siècle
19e siècle
Année : 1808
Date de versement : 1999/10/15
Etages : 6 types d'étages mentionés :
en rez-de-chaussée surélevé
PArtie constituante relevée : logement
Référence Mérimée : IA47001445