église paroissiale Saint-Pierre, Sainte-Eutrope.
identifiant unique de la notice : 165486
item : église paroissiale Saint-Pierre, Sainte-Eutrope.
Nomdieu
Lieu dit : Bax
Code INSEE commune : 47197
Ordre dans la liste : 6
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 14e siècle
croupe ronde
Etage type : 1 vaisseau
Plan Type 'plan allongé'
Cette construction a été affectée a l'usage de : édifice agricole
Référence Mérimée : IA47000789