Maison de Notable
identifiant unique de la notice : 165491
item : Maison de Notable
Nérac
Adresse : 8 rue Lafayette
Code INSEE commune : 47195
Ordre dans la liste : 97
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Date de versement : 1997/02/24
fronton
ornement architectural
rosette
Parties constituantes : 3 parties constituantes distinctes relevées :
fontaine
Divers : 6 informations diverses sont disponibles :
sujet type modillons et rosettes
sujet type pilastres sans fronton
sujet type pilastres soutenant des frontons alternativement droits et cintrés ornés d' un éventail
sujet type support : autres fenêtres
sujet type support : corniche propriété privée
sujet type support : encadrement des fenêtres du 1er étage de l' élévation sur cour
Photo : f3c661b432a73f0aed6493003ad0f33d.jpg
Roux Isabel
Référence Mérimée : IA47000239