Jardin d'agrément dit Jardin du Roy
identifiant unique de la notice : 74210
item : Jardin d'agrément dit Jardin du Roy
Nérac
Adresse : Chemin du Jardin du Roy
Code INSEE commune : 47195
Ordre dans la liste : 91
La dénomination principale pour cette construction est : jardin
Etat courrant du monument : vestiges
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 16e siècle
Date de versement : 1997/02/24
Parties constituantes : 7 parties constituantes distinctes relevées :
logement
fontaine
fabrique de jardin
abri
lavoir
bains douches
propriété privée
propriété publique
Photo : 4abf96669e6ca4683690272d30d428d6.jpg
Roux Isabel
Référence Mérimée : IA47000309