Ecole Primaire dite Ecole Jacques-Prévert
identifiant unique de la notice : 165518
item : Ecole Primaire dite Ecole Jacques-Prévert
Nérac
Adresse : 20 rue Emile Fréchou
Code INSEE commune : 47195
Ordre dans la liste : 50
école
école primaire
Dates et époques
Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
19e siècle
2e quart 19e siècle
20e siècle
2e quart 20e siècle
Date de versement : 1997/02/24
Autre Information : propriété publique
Roux Isabel
Référence Mérimée : IA47000166