maison..
identifiant unique de la notice : 73398
item : maison..
Fumel
Adresse : 3 rue Notre-Dame
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 37
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
moyen âge
19e siècle
2e quart 19e siècle
Année : 1820
Date de versement : 1998/10/26
Etages : 5 types d'étages mentionés :
La seule ornementation connue est 'ornement'
Parties constituantes : 3 parties constituantes distinctes relevées :
four à pain
boutique
Divers : 10 informations diverses sont disponibles :
sujet type cavet
sujet type denticules
sujet type dents de scie
sujet type gouttes
sujet type réglets
sujet type support : corniche de couronnement propriété privée
sujet type support : corniche du 1er niveau
sujet type support : corniche du 2e niveau
sujet type support : corniche du 3e niveau
sujet type support : fenêtres
Référence Mérimée : IA47000600