maison..
identifiant unique de la notice : 73397
item : maison..
Fumel
Adresse : 11 place du Postel
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 36
Dates et époques
19e siècle
2e quart 19e siècle
Date de versement : 1998/10/26
L'élément de couverture principal est matériau synthétique en couverture
sculpture
La seule ornementation connue est 'monogramme, lyre, ornement type volute'
PArtie constituante relevée : boutique
Divers : 6 informations diverses sont disponibles :
sujet type lyre
sujet type monogramme l
sujet type pilastres couronnés de chapiteaux ioniques
sujet type support : 1er étage
sujet type support : garde-corps du balcon propriété privée
sujet type volutes
Référence Mérimée : IA47000601