village.

  • identifiant unique de la notice : 165706
  • item : village.
    • Frégimont
  • Code INSEE commune : 47104
  • Code postal de la commune : 47360
  • Ordre dans la liste : 7
    • village
    • villa

Dates et époques

  • Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
    • 13e siècle
    • 18e siècle
    • 19e siècle
  • Enquête : 1997
  • Date de versement : 1999/03/03

    • enduit partiel
    • tuile creuse
    • tuile mécanique
  • Typologie : La typologie relevée est composée de 2 éléments :
    • village castral
    • castrum

    • PArtie constituante relevée : château

    • Autre Information : aucune information
  • Référence Mérimée : IA47001017