Maison place de la Pompe
identifiant unique de la notice : 165740
item : Maison place de la Pompe
Feugarolles
Adresse : place de la Pompe
Code INSEE commune : 47097
Code postal de la commune : 47230
Ordre dans la liste : 17
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 16e siècle
Date de versement : 1998/12/07
Materiaux: 6 types de matériaux composent le gros oeuvre.
bois
pan de bois
La seule ornementation connue est 'ornement géométrique'
appuis moulures.
motifs géométriques sculptés sur les consoles d' appui
Référence Mérimée : IA47000461