Château lieu dit Cazala
identifiant unique de la notice : 73262
item : Château lieu dit Cazala
Damazan
Lieu dit : Cazala
Code INSEE commune : 47078
Code postal de la commune : 47160
Dates et époques
18e siècle
19e siècle
toit conique
La seule ornementation connue est 'damier'
orangerie
chapelle
Cette construction a été affectée a l'usage de : sanatorium
sujet type damier
sujet type support : fronton de la porte principale. propriété privée
Meyer Delphine
Référence Mérimée : IA47001067