presbytère, actuellement maison
identifiant unique de la notice : 72801
item : presbytère, actuellement maison
Anthé
Code INSEE commune : 47011
Code postal de la commune : 47370
Ordre dans la liste : 12
La dénomination principale pour cette construction est : presbytère
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 17e siècle
Année : 1859
Date de versement : 2003/07/17
Un mode de couvrement relevé : 'voûte en berceau plein-cintre'
croix
écu
PArtie constituante relevée : cellier
Cette construction a été affectée a l'usage de : maison
Autre Information : le linteau de la porte d' entrée est sculpté d' une croix inscrite dans un écu. propriété d'une personne privée
Référence Mérimée : IA47002619