Maison 37 rue de Casseneuil
identifiant unique de la notice : 74900
item : Maison 37 rue de Casseneuil
Villeneuve-sur-Lot
Adresse : 37 rue de Casseneuil
Code INSEE commune : 47323
Ordre dans la liste : 93
Dates et époques
18e siècle
4e quart 18e siècle
en charpente
escalier intérieur
escalier tournant
escalier tournant à retours
La seule ornementation connue est 'ornement architectural'
PArtie constituante relevée : cour
Autre Information : anciennement quartier de type bastide porte d' entrée surmontée d' un larmier supporté par des triglyphes à gouttes. propriété privée
Référence Mérimée : IA47001863