Maison 38 avenue de La Myre Mory
identifiant unique de la notice : 165197
item : Maison 38 avenue de La Myre Mory
Villeneuve-sur-Lot
Adresse : 38 avenue de La Myre Mory
Code INSEE commune : 47323
Ordre dans la liste : 71
Dates et époques
20e siècle
2e quart 20e siècle
Enquête : 2000
ciment
L'élément de couverture principal est tuile mécanique
Le décor est composé de : 'céramique'
des besants en céramique turquoise et des rosettes en terre cuite ornent les faussses tables en enduit. propriété privée
des carreaux rectangulaires en céramique turquoise
en façade principale
jaune et marron soulignent les encadrements et les angles
Référence Mérimée : IA47002296