Maison 34 rue Gambetta
identifiant unique de la notice : 165203
item : Maison 34 rue Gambetta
Villeneuve-sur-Lot
Adresse : 34 rue Gambetta
Code INSEE commune : 47323
Ordre dans la liste : 52
Dates et époques
19e siècle
2e quart 19e siècle
Materiaux: 6 types de matériaux composent le gros oeuvre.
étage en surcroît
La seule ornementation connue est 'balustre'
Autre Information : gardes-corps du 1er étage à balustres en terre cuite moulée. larmier de la fenêtre centrale sur consoles. corniche à modillons. propriété privée
Référence Mérimée : IA47002434