Maison 3 rue des Elus
identifiant unique de la notice : 165209
item : Maison 3 rue des Elus
Villeneuve-sur-Lot
Adresse : 3 rue des Elus
Code INSEE commune : 47323
Ordre dans la liste : 42
Dates et époques
20e siècle
1er quart 20e siècle
croupe polygonale
sous-sol
vitrail
vase
volute
PArtie constituante relevée : boutique
anciennement quartier de type bastide ferronnerie : gardes-corps à volutes
anciennement quartier de type porte à vase et volutes. vitrail : fenêtres de la boutique à vases de fleurs. agrafes cannelées. propriété privée
Référence Mérimée : IA47001868