moulin sur le Boudouyssou
identifiant unique de la notice : 74763
item : moulin sur le Boudouyssou
Tournon-d'Agenais
Lieu dit : Moulin Grand
Code INSEE commune : 47312
Code postal de la commune : 47370
Ordre dans la liste : 23
La dénomination principale pour cette construction est : moulin
Dates et époques
16e siècle
1ère moitié 16e siècle
Date de versement : 2003/07/17
La seule ornementation connue est 'tête d'homme'
bief de dérivation
bief
Autre Information : un visage d' homme orne le jambage de la cheminée à l' étage. propriété d'une personne privée
Référence Mérimée : IA47002611