Maison de notable 10 rue du Château
identifiant unique de la notice : 74479
item : Maison de notable 10 rue du Château
Sainte-Livrade-sur-Lot
Adresse : 10 rue du Château
Code INSEE commune : 47252
Code postal de la commune : 47110
Ordre dans la liste : 29
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Enquête : 2002
Date de versement : 2004/05/27
sous-sol
agrafe
ordre ionique
écurie
encadrée de pilastres à chapiteaux ioniques supportant un entablement. propriété privée
porte en plein cintre ornée d' une agrafe en console
Référence Mérimée : IA47002665