Maison 31 rue René Bouchon
identifiant unique de la notice : 74465
item : Maison 31 rue René Bouchon
Sainte-Livrade-sur-Lot
Adresse : 31 rue René Bouchon
Code INSEE commune : 47252
Code postal de la commune : 47110
Ordre dans la liste : 16
Dates et époques
20e siècle
1er quart 20e siècle
Date de versement : 2004/05/27
L'élément de couverture principal est ardoise
Décoration de l'édifice : 3 formes de décor sont présentes :
maçonnerie
peinture
sculpture
ornement architectural
ornement géométrique
volute
demeure animée de décors en maçonnerie type agrafes cannelées
demeure animée de décors en maçonnerie type arcades sur la tour
demeure animée de décors en maçonnerie type archivoltes et cordon en dents d' engrenage en brique
Référence Mérimée : IA47002702