Château de Saint-Quentin
identifiant unique de la notice : 165360
item : Château de Saint-Quentin
Saint-Quentin-du-Dropt
Code INSEE commune : 47272
Code postal de la commune : 47330
Dates et époques
16e siècle
17e siècle
Date de protection : 1994/06/20 : inscrit MH partiellement
Date de versement : 1996/04/16
Le décor est composé de : 'peinture'
galerie
fontaine
logis
Autre Information : propriété d'une société privée 1994
Façades et toitures du logis (cad. AH 102)
bâtiment de la galerie (cad. AH 102)
pigeonnier (cad. AH 115)
fontaine (cad. AH 116)
grange (cad. AH 86) : inscription par arrêté du 20 juin 1994
Référence Mérimée : PA00132538