Maison rue Jeanne-d'Arc
identifiant unique de la notice : 74531
item : Maison rue Jeanne-d'Arc
Saint-Pastour
Adresse : rue Jeanne-d'Arc
Code INSEE commune : 47265
Code postal de la commune : 47290
Ordre dans la liste : 12
Dates et époques
17e siècle
1ère moitié 17e siècle
Enquête : 2000
Date de protection : 1990/05/30 : inscrit MH
Date de versement : 2002/05/06
tuf
La seule ornementation connue est 'fronton'
Autre Information : porte d' entrée de l' élévation sur rue surmontée d' un fronton triangulaire. propriété d'une personne privée
Référence Mérimée : IA47002040