croix monumentale
identifiant unique de la notice : 74933
item : croix monumentale
Saint-Georges
Code INSEE commune : 47328
Code postal de la commune : 47370
croix monumentale
croix
Dates et époques
19e siècle
2e quart 19e siècle
Année : 1848
Date de versement : 2003/07/17
am
coeur
ihs
le côté droit est orné de 4 coeurs affrontés et le côté gauche d' une fleur. propriété de la commune
les monogramme ihs et am figurent respectivement sur la face et l' arrière du piédestal
Référence Mérimée : IA47002551