Maisons, fermes
identifiant unique de la notice : 74684
item : Maisons, fermes
Sembas
Code INSEE commune : 47297
Ordre dans la liste : 9
Dates et époques
Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
16e siècle
17e siècle
18e siècle
19e siècle
Enquête : 2002
Collectifs : 69 bâti INSEE;35 repérées;3 étudiées
Référence Mérimée : IA47002401