maison..
identifiant unique de la notice : 165333
item : maison..
Sauveterre-la-Lémance
Adresse : 2e maison
Code INSEE commune : 47292
Ordre dans la liste : 3
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Année : 1870
Date de versement : 1998/10/26
croupe brisée
sculpture
La seule ornementation connue est 'symbole national'
PArtie constituante relevée : boutique
Divers : 6 informations diverses sont disponibles :
sujet type cornes d' abondances
sujet type couronnes de laurier
sujet type inscription
sujet type rubans
sujet type support : lambris d' appui extérieur propriété privée
sujet type têtes de marianne en fonte coiffées du bonnet phrygien
Référence Mérimée : IA47000673