maison..
identifiant unique de la notice : 74661
item : maison..
Sauveterre-la-Lémance
Adresse : 5e maison
Lieu dit : la Ville
Code INSEE commune : 47292
Ordre dans la liste : 23
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
16e siècle
1er quart 16e siècle
17e siècle
Date de versement : 1998/10/26
L'élément de couverture principal est tuile plate
Etages : 5 types d'étages mentionés :
en rez-de-chaussée surélevé
escalier de distribution extérieur
escalier de distribution
La seule ornementation connue est 'rosette'
sujet type rosettes
sujet type support : congés de la moulure en saillie de la fenêtre à meneau sur l' élévation sud-est propriété privée
Référence Mérimée : IA47000659