Maison dite villa la Rocaille
identifiant unique de la notice : 165398
item : Maison dite villa la Rocaille
Pujols
Lieu dit : Rocaille(la)
Code INSEE commune : 47215
Ordre dans la liste : 15
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
19e siècle
limite 19e siècle 20e siècle
20e siècle
Année : 1916
Materiaux: 8 types de matériaux composent le gros oeuvre.
pan de fer
fer
terrasse
Le décor est composé de : 'ferronnerie'
La seule ornementation connue est 'monogramme'
Parties constituantes : 8 parties constituantes distinctes relevées :
porcherie
hangar agricole
verger
hangar
éolienne
carrière
Autre Information : grille d' entrée du jardin d' agrément type monogramme c. l. propriété privée
Référence Mérimée : IA47002376