monument aux morts de la guerre de 1914-1918.
identifiant unique de la notice : 165440
item : monument aux morts de la guerre de 1914-1918.
Port-Sainte-Marie
Adresse : place Jean-Jaurès
Code INSEE commune : 47210
Code postal de la commune : 47130
Ordre dans la liste : 14
monument aux morts
Dates et époques
20e siècle
2e quart 20e siècle
Année : 1925
Date de versement : 1999/03/03
bronze
femme
ornement végétal
Divers : 5 informations diverses sont disponibles :
sujet type couronne
sujet type femme en pied
sujet type guirlande
sujet type laurier
sujet type support : sculpture propriété publique
Lahonde Catherine
Référence Mérimée : IA47001039