Manoir lieu dit Rocail ; Rocal
identifiant unique de la notice : 165470
item : Manoir lieu dit Rocail ; Rocal
Penne-d'Agenais
Lieu dit : Rocail ; Rocal
Code INSEE commune : 47203
Ordre dans la liste : 38
La dénomination principale pour cette construction est : manoir
Dates et époques
14e siècle
15e siècle
Années :
1707
1723
Autre a propos de la couverture : 2 modes de couvrement répertoriés :
voûte d'arêtes
voûte en berceau plein-cintre
escalier dans-oeuvre
escalier tournant
escalier tournant à retours
Parties constituantes : 3 parties constituantes distinctes relevées :
dépendance
cellier
Autre Information : propriété d'une personne privée
Référence Mérimée : IA47002840