maison de maître.
identifiant unique de la notice : 74218
item : maison de maître.
Nicole
Adresse : 2e maison
Code INSEE commune : 47196
Code postal de la commune : 47190
Dates et époques
19e siècle
2e quart 19e siècle
Année : 1828
Date de versement : 1999/03/03
Etages : 5 types d'étages mentionés :
Le décor est composé de : 'ferronnerie'
La seule ornementation connue est 'ornement en forme d'objet'
hangar agricole
hangar
sujet type lyre
sujet type support : garde-corps du balcon à l' étage propriété privée
Référence Mérimée : IA47000896