Ferme lieu dit Boy
identifiant unique de la notice : 74064
item : Ferme lieu dit Boy
Montagnac-sur-Auvignon
Lieu dit : Boy
Code INSEE commune : 47180
Ordre dans la liste : 9
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Année : 1859
Date de versement : 1997/02/24
demi-croupe
Typology : 'édifice en un corps de bâtiment unique abritant logis et dépendances'
Parties constituantes : 4 parties constituantes distinctes relevées :
porcherie
Photo : 1e28ddf0256b1646d44f24d0027cd7d6.jpg
Référence Mérimée : IA47000094