village..
identifiant unique de la notice : 74052
item : village..
Monsempron-Libos
Lieu dit : Libos
Code INSEE commune : 47179
Ordre dans la liste : 21
village
villa
Dates et époques
Périodes de construction : 6 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
moyen âge
17e siècle
19e siècle
2e moitié 19e siècle
20e siècle
1ère moitié 20e siècle
Date de versement : 1998/10/26
Parties constituantes : 4 parties constituantes distinctes relevées :
pont
gare
moulin
briqueterie
Référence Mérimée : IA47000625