kiosque à musique
identifiant unique de la notice : 73960
item : kiosque à musique
Mézin
Adresse : place du Club
Code INSEE commune : 47167
Ordre dans la liste : 62
La dénomination principale pour cette construction est : kiosque
Dates et époques
20e siècle
2e quart 20e siècle
Année : 1930
Date de versement : 1999/10/15
métal
L'élément de couverture principal est ardoise
fonderie
Ornementation : 4 motifs orenementaux on été relevés :
lyre
palmette
rosette
volute
décor de volutes
rosettes et palmettes en métal. propriété de la commune
toit sommé d' une lyre
Référence Mérimée : IA47001461