maison forte
identifiant unique de la notice : 73838
item : maison forte
Massoulès
Lieu dit : Latourre
Code INSEE commune : 47162
Ordre dans la liste : 3
maison forte
fort
maison
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
12e siècle
13e siècle
19e siècle
appentis
appentis massé
2 étages carrés
Utilisation successives : Cette construction a été affectée a différents usages au fil du temps. Nous lui connaissons 2 usages successifs :
maison
Zannese Françoise
Référence Mérimée : IA47002950