Château de Lacam
identifiant unique de la notice : 165595
item : Château de Lacam
Massels
Lieu dit : Lacam
Code INSEE commune : 47161
Dates et époques
17e siècle
4e quart 17e siècle
Année : 1682
Date de protection : 1998/07/09 : inscrit MH
Date de versement : 2001/03/13
puits
communs
logis
Autre Information : propriété d'une personne privée 1998
Logis et ses deux ailes en retour d' équerre
façades et toitures des communs
puits (cad. A 214) : inscription par arrêté du 9 juillet 1998
Référence Mérimée : PA47000031