Bureau d'Octroi dit Bureau d' Octroi de la Porte de Lestang
identifiant unique de la notice : 165604
item : Bureau d'Octroi dit Bureau d' Octroi de la Porte de Lestang
Marmande
Adresse : place de Lestang
Code INSEE commune : 47157
Code postal de la commune : 47200
Ordre dans la liste : 5
La dénomination principale pour cette construction est : octroi
Etat courrant du monument : détruit
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Enquête : 1983
Date de versement : 1987 AVANT
Autre Information : localisation inconnue
Référence Mérimée : IA00026087