Monument aux morts de la guerre de 1914-1918
identifiant unique de la notice : 74733
item : Monument aux morts de la guerre de 1914-1918
Le Temple-sur-Lot
Code INSEE commune : 47306
Code postal de la commune : 47110
Ordre dans la liste : 23
monument aux morts
Dates et époques
20e siècle
1er quart 20e siècle
Année : 1921
Enquête : 2002
Date de versement : 2004/05/27
Cette construction est composée de : calcaire
drapeau
palme
le poing droit serré et tenant un drapeau contre son coeur. palme en métal sur le socle. propriété publique
soldat mourant
Référence Mérimée : IA47002463