Maison rue de Verdun
identifiant unique de la notice : 74730
item : Maison rue de Verdun
Le Temple-sur-Lot
Adresse : rue de Verdun
Code INSEE commune : 47306
Code postal de la commune : 47110
Ordre dans la liste : 17
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Date de versement : 2004/05/27
La seule ornementation connue est 'fronton'
PArtie constituante relevée : jardin
Autre Information : baies du rez-de-chaussée surmontées de frontons droits. propriété privée
Référence Mérimée : IA47002678