Château lieu dit Bouffereille
identifiant unique de la notice : 74735
item : Château lieu dit Bouffereille
Le Temple-sur-Lot
Lieu dit : Bouffereille
Code INSEE commune : 47306
Code postal de la commune : 47110
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Date de versement : 2004/05/27
toit conique
Typology : 'grange étable à balet'
Parties constituantes : 7 parties constituantes distinctes relevées :
ferme
porcherie
poulailler
chai
Référence Mérimée : IA47002680