maison, hôtel de ville
identifiant unique de la notice : 73661
item : maison, hôtel de ville
Lavardac
Adresse : avenue Général de Gaulle
Code INSEE commune : 47143
Code postal de la commune : 47230
Ordre dans la liste : 28
Nom commun de la construction : 4 dénomiations sont utilisées pour définir cette construction :
maison
hôtel
hôtel de ville
ville
Dates et époques
Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
19e siècle
milieu 19e siècle
20e siècle
milieu 20e siècle
Date de versement : 1998/12/07
Parties constituantes : 6 parties constituantes distinctes relevées :
écurie
jardin potager
orangerie
bains douches
Autre Information : propriété publique
Meyer Delphine
Référence Mérimée : IA47000357