Maison rue Gambetta
identifiant unique de la notice : 73656
item : Maison rue Gambetta
Lavardac
Adresse : rue Gambetta
Code INSEE commune : 47143
Code postal de la commune : 47230
Ordre dans la liste : 22
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Date de versement : 1998/12/07
La seule ornementation connue est 'étoile'
Divers : 6 informations diverses sont disponibles :
sujet type avec agrafe portant un motif en étoile
sujet type encadrements moulures
sujet type larmiers sur consoles
sujet type modillons au dessus d' une frise de dents d' engrenage
sujet type support : corniche propriété privée
sujet type support : fenêtres
Photo : 0feed8ba42e3bf6fabb1e46c12f1f227.jpg
Meyer Delphine
Référence Mérimée : IA47000475