Ancienne église Sainte-Colombe de Lasfargues
identifiant unique de la notice : 165630
item : Ancienne église Sainte-Colombe de Lasfargues
Laugnac
Code INSEE commune : 47140
Ordre dans la liste : 2
La dénomination principale pour cette construction est : église
Dates et époques
12e siècle
16e siècle
Date de protection : 1995/05/16 : inscrit MH
Date de versement : 1996/12/18
enclos
cimetière
croix de cimetière
croix
Cette construction a été affectée a l'usage de : remise
Autre Information : propriété privée 1995
Détails : Ancienne église et ancien cimetière paroissial avec son muret et sa croix (cad. D 150) : inscription par arrêté du 16 mai 1995
Référence Mérimée : PA00135190