Maison 2ème maison

  • identifiant unique de la notice : 73630
  • item : Maison 2ème maison
    • Laparade
  • Adresse : 2ème maison
  • Code INSEE commune : 47135
  • Code postal de la commune : 47260
  • Ordre dans la liste : 9
    • La dénomination principale pour cette construction est : maison
    • Etat courrant du monument : restauré (suceptible à changement)

Dates et époques

    • La construction date principalement de la période : 17e siècle
  • Enquête : 1999
  • Date de versement : 2001/12/13

  • Materiaux: 7 types de matériaux composent le gros oeuvre.
    • brique
    • enduit partiel
    • bois
    • pan de bois
  • Couverture : On remarque 4 types de couverture différents :
    • Etage type : 1 étage carré

    • Autre Information : propriété privée
  • Référence Mérimée : IA47001743