Maison de Maître lieu dit le Grand Molé
identifiant unique de la notice : 73612
item : Maison de Maître lieu dit le Grand Molé
Lannes
Lieu dit : le Grand Molé
Code INSEE commune : 47134
Ordre dans la liste : 23
Dates et époques
Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
18e siècle
2e moitié 18e siècle
19e siècle
1ère moitié 19e siècle
Date de versement : 1999/10/15
Typology : 'pigeonnier carré isolé'
Parties constituantes : 12 parties constituantes distinctes relevées :
puits
ferme
porcherie
poulailler
chai
fournil
Référence Mérimée : IA47001399